First lot Previous lot Lot 1032 from 1200 Next lot Last lot
Lot nr:1032
Book nr:27177
Author:[VERDRAG van NIJMEGEN]
Title:Lettres et negociations de Messieurs le marechal d'Estrades, Colbert, marquis de Croissy, et comte d'Avaux, ambassadeurs plenipotentiaires du roi de France à la paix de Nimegue, et les reponses & instructions du roi & de Monsieur de Pomponne ...
Town:à la Haye
Publisher:Adrian Moetjens
Year:1710
Description:3 tomes en 1 vol. in-8°, [20], 421, [11] ; [2], 388, [8] ; [2], 310, [30] pp. Pages de titre en rouge et noir. Rousseurs. Reliure en plein parchemin de l'époque
Note:Herkomst: Bibliotheek Mariënhage Eindhoven, Brem. Museum (afgevoerd)
Price:€120 - €160
First lot Previous lot ... 1028 | 1029 | 1030 | 1031 | 1032 | 1033 | 1034 | 1035 | 1036 ... Next lot Last lot