First lot Previous lot Lot 933 from 1045 Next lot Last lot
Lot nr:933
Book nr:23762
Author:SCHOONENBEEK, Adrien
Title:Courte description des ordres des Femmes & Filles religieuses
Publisher:chez l'auteur
Year:[ca. 1695 ou 1700]
Description:In-8°, [10] + 194 (i.e. 184) + [8] pp. Ill. d'un front., d'une vignette de titre, de 91 gravures h.t. Erreurs de pagination, les gravures 87 et 89 ont été inversées, piqûres et rousseurs éparses mais limitées aux marges. Plein veau glacé du 19e, plats ornés de filets d'encadrements et de fleurons à froid, dos fleuronné à froid et à nerfs et avec date (1695), tranches rouges. Rel. lég. frottée
Note:Brunet II, 338 - Colas 2684
Price:€240 - €360
Sellingprice:€200
First lot Previous lot ... 929 | 930 | 931 | 932 | 933 | 934 | 935 | 936 | 937 ... Next lot Last lot