First lot Previous lot Lot 916 from 1045 Next lot Last lot
Lot nr:916
Book nr:26674
Author:DALLAS, R.C.
Title:Nouvelle conspiration contre les Jésuites : dévoilée et exposée brievement : avec une relation succincte de leur Institut, et quelques observations sur le danger des systèmes d'éducation indépendans de la religion
Town:Londres
Publisher:J. Ridgway 1815, à Bruxelles, chez Lecharlier
Year:1816
Description:In-8°, XVI, 271 pp, reliure en plein veau marbré, dos à compartiments dorés, frotté, tranches rouges
Note:Provenance : Bibliotheek Mariënhage Eindhoven
Price:€60 - €100