First lot Previous lot Lot 802 from 1045 Next lot Last lot
Lot nr:802
Book nr:27082
Author:LUYKEN, Jan
Title:Icones biblicae veteris et N. Testamenti - Figures du Vieux et Nouveau Testament
Publisher:Colvens en Mortier
Year:c1732
Description:In-folio, 62 planches sur double page (y compris le titré gravé) par Jan Luycken. Avec 4 des 5 cartes à la fin. Le titre avec manque dans les marges, certaines pages un peu brunies (quelq. un peu plus). Cartonnage 19e siècle avec des manques
Note:Brunet III, 1245; Van Eeghen, Luyken II, 429
Price:€200 - €300
Sellingprice:€450
First lot Previous lot ... 798 | 799 | 800 | 801 | 802 | 803 | 804 | 805 | 806 ... Next lot Last lot