First lot Previous lot Lot 778 from 1045 Next lot Last lot
Lot nr:778
Book nr:26482
Author:ERASMUS
Title:L'éloge de la folie, composé en forme de déclamation par Erasme de Rotterdam. Avec les notes de Gerard Listre & les belles figues de Holbein
Publisher:François l'Honoré
Year:1731
Description:In-8°, [16] ff, 320 pp; titre gravé, portrait de l'auteur, 6 planches dépl. et 75 gravures i.t. Rel. de l'époque en plein veau, titre à compartiments dorés, coins restaurés, coiffe sup. usée, tranches rouges, gardes marbrées
Price:€120 - €180
Sellingprice:€180
First lot Previous lot ... 774 | 775 | 776 | 777 | 778 | 779 | 780 | 781 | 782 ... Next lot Last lot