First lot Previous lot Lot 764 from 1045 Next lot Last lot
Lot nr:764
Book nr:26669
Author:JUSTINIANUS - A. CONTIUS (ed.)
Title:Codicis repetitae praelectionis libri XII
Publisher:Guilielmus Merlin & Guilielmus Desboys ac Sebastianus Nivellius
Year:1562
Description:In-8°, [22], 343, [1] ff. Marque de l'imprimeur en bois sur le titre, jolies initiales. Texte imprimé en latin, fragments en grec. Annotations anciennes. Un tome seul (sur deux). Mouillures, pet. galerie de vers marg. Rel. en plein veau de l'époque (taches), triple filet estampé à froid, fleurons dorés aux quatre coins et au centre, charnières brisées, dos déchiré, perte de cuir, reliure détachée du livre
Note:Adams J-515. Provenance : Bibliotheek Mariënhage Eindhoven
Price:€180 - €260
Sellingprice:€180
First lot Previous lot ... 760 | 761 | 762 | 763 | 764 | 765 | 766 | 767 | 768 ... Next lot Last lot