First lot Previous lot Lot 645 from 1045 Next lot Last lot
Lot nr:645
Book nr:26131
Author:[WIELANT, Philippe]
Title:Recueil des Antiquités de Flandres composé par maître Philippe Wielant, seigneur de Rooseke, Conseiller de Charles de bourgogne de Marie et de Maximilien.
Year:[16e siècle]
Description:In-f°, (33 x 22 cm). Manuscrit sur papier, 170 ff. Copie manuscrite du recueil des antiquités de Flandre par Philippe Wielant (1441-1520). Avec table des matières en ms. moderne annexée. Reliure en demi-parchemin plus jeune, titre manuscrit sur le dos, liens de fermeture. Papier jauni et la reliure est un peu usée
Note:Ex-libris Carlo De Poortere
Price:€280 - €360
Sellingprice:€650
First lot Previous lot ... 641 | 642 | 643 | 644 | 645 | 646 | 647 | 648 | 649 ... Next lot Last lot