First lot Previous lot Lot 495 from 1045 Next lot Last lot
Lot nr:495
Book nr:26821
Author:[RELIGION]
Title:Objets divers de la bulle unigenitus, representés par de figures en taille-douce
Description:In-8°, titre gravé, 12 pl. gr. Plein veau d'époque (usé). Relié avec: 12 planches suppl. Joint: CUNAEUS - Republyk der Hebreen of gemeenebest der Joden. A'dam, 1682. 8° met front. en grav. bt (nc). + HENRION - Histoire des ordres religieux. Bxl, 1838. 8°, 8 litho's bt. Demi basane d'ép. + Maria's heiligdommen in Nederland en België. 's Hertogenbosch, [1882]. 8°, front. et titre en chromolith., nombr. ill. Toile bleue. Totale: 4 ouvrages
Price:€120 - €180
Sellingprice:€220
First lot Previous lot ... 491 | 492 | 493 | 494 | 495 | 496 | 497 | 498 | 499 ... Next lot Last lot