First lot Previous lot Lot 483 from 1045 Next lot Last lot
Lot nr:483
Book nr:26450
Author:[DU JARRY, Laurent Juillard, abbé]
Title:Essais de panégyriques pour les fêtes principales des saints de l'année
Publisher:Denys Thierry
Year:1692
Description:In-8°, [16] ff, 627 pp, [38] ff, tome premier seul (sur deux), commençant le 30 Novembre jusqu'au 30 Juin. Vignette en bois sur la page de titre. Anciens cachets sur la page de titre. Rousseurs. Rel. de l'époque en veau, dos à compartiments dorés, coiffes et coins usés, tranches rouges, gardes marbrées
Price:€40 - €60
Sellingprice:€50
First lot Previous lot ... 479 | 480 | 481 | 482 | 483 | 484 | 485 | 486 | 487 ... Next lot Last lot