First lot Previous lot Lot 16 from 1045 Next lot Last lot
Lot nr:16
Book nr:26251
Author:DELTEIL, Loys
Title:Le peintre-graveur illustré. H. de Toulouse-Lautrec, tome dixième - onzième
Publisher:chez l'auteur
Year:1920
Description:2 parties en 1 vol. in-4°, catalogue avec 368 numéros, exemplaire sur japon, n° 58, orné d'une pointe sèche originale, monogrammé dans la planche (le portrait de Tristan Bernard). Rel. en demi-toile
Price:€180 - €260
Sellingprice:€200