First lot Previous lot Lot 140 from 1045 Next lot Last lot
Lot nr:140
Book nr:26243
Author:MALRAUX, André
Title:Oraisons funèbres
Publisher:Michèle Trinckvel
Year:(1984)
Description:In-folio, 163 pp, illustré de lithographies originales en couleurs de Eduardo Arroyo (10 compositions à double page). Tirage limité à 495 ex. numérotés, dont 295 sur Grand Vélin d'Arches, accompagnés d'une lithographie tirée à part signée, celui-ci étant le n° 314. Tous les exemplaires sont signés par l'artiste. En feuilles, sous couverture. Emboîtage éditeur en velours de daim réalisé par Bernard Duval
Note:Eduardo Arroyo °1937
Price:€200 - €300
Sellingprice:€220
First lot Previous lot ... 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 ... Next lot Last lot