First lot Previous lot Lot 122 from 1045 Next lot Last lot
Lot nr:122
Book nr:26240
Author:GIRAUDOUX, Jean
Title:La Guerre de Troie n'aura pas lieu
Publisher:la Jeune Parque (François Salvat)
Year:(1946)
Description:In-4°, 147 pp, illustré de 20 lithographies originales de Marino Andreu. Tirage limité à 250 exemplaires numérotés. Un des 277 sur Arches (n°42). En feuilles, couverture originale, sous chemise et jaquette
Price:€90 - €120
First lot Previous lot ... 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 ... Next lot Last lot