First lot Previous lot Lot 1041 from 1045 Next lot Last lot
Lot nr:1041
Book nr:26624
Author:TOUCHARD-LAFOSSE, Georges
Town:Tours
Publisher:Lecesne
Year:1851
Description:5 vols. in-8°, 65 planches h.-t. (rousseurs et piqures passim, erreurs de pagination dans le t. III).
Rel.en demi-chagrin vert foncé
Note:Description topographique, historique et anecdotique, illustrée de 3 cartes, 62 gravures sur acier et de nombreuses vignettes réalisées par les frères Adolphe et Emile Rouargue.
Price:€120 - €180
First lot Previous lot ... 1037 | 1038 | 1039 | 1040 | 1041 | 1042 | 1043 | 1044 | 1045 Next lot Last lot