First lot Previous lot Lot 1036 from 1045 Next lot Last lot
Lot nr:1036
Book nr:25811
Author:SANSON, Nicolas
Title:Voyage ou relation de l'état présent du royaume de Perse, avec une dissertation curieuse sur les Moeurs, Religion & Gouvernement de cet Etat
Publisher:veuve Mabre Cramoisi
Year:1695
Description:In-12°, [10], 264, [24] pp. Orné d'un front., d'une carte dépl. et de 4 planches gravées h.t. Quelques lég. mouillures sur qq pages. Rel. en plein veau, usagée, dos à compartiments dorés
Price:€140 - €220