First lot Previous lot Lot 1032 from 1045 Next lot Last lot
Lot nr:1032
Book nr:26806
Author:POIRET
Title:Voyage en Barbarie ou Lettres écrites de l'ancienne Numidie pendant les années 1785 & 1786, sur la religion, les coutumes & les moeurs des Maures & des Arabes-Bédouins
Publisher:J.B.F. Née de la Rochelle
Year:1789
Description:2 vol. in-8°, xxiv, 263, 1 et [1], 315, [4] pp. Veau d'époque (un peu défr.). Réf. Gay 463.
Joint: DEGRANDPRE - Voyage dans l'Inde et au Bengale fait dans les années 1789 et 1790. Paris, Dentu, 1801. 2 vol. in-8° sans les planches. Plein veau d'époque (un peu défr.)
Price:€200 - €300
First lot Previous lot ... 1028 | 1029 | 1030 | 1031 | 1032 | 1033 | 1034 | 1035 | 1036 ... Next lot Last lot