First lot Previous lot Lot 1030 from 1045 Next lot Last lot
Lot nr:1030
Book nr:26814
Author:PAQUET - SYPHORIEN
Title:Voyage historique et pittoresque fait dans les Pays-Bas, et dans quelques departemens voisins, pendant les années 1811, 1812 et 1813.
Publisher:Firmin Didot
Year:1816
Description:2 tomes dans un vol. in-8°, carte et 23 gravures h.t. figurant des paysages, des costumes et des monuments. Avec un tableau dépliant comparant les produits des filatures de coton, du tissage des toiles de coton, etc. Demi veau vert d'époque (pet. manque). Bel exempl.
Joint : DESCAMPS - Voyage pittoresque de Flandre et du Brabant. Paris, 1769 (exempl. usé).
Price:€180 - €260
First lot Previous lot ... 1026 | 1027 | 1028 | 1029 | 1030 | 1031 | 1032 | 1033 | 1034 ... Next lot Last lot