First lot Previous lot Lot 67 from 470 Next lot Last lot
Lot nr:67
Book nr:25801
Author:VAN HASSELT, André (red.)
Title:Biographie nationale. Vie des hommes et des femmes illustres de la Belgique, depuis les temps les plus reculés jusqu'à nos jours
Town:Bruxelles,
Publisher:Alexandre Jamar,
Year:s.d.
Description:2 vol. in-8°, frontispices en chromolithographie. Richement illustré. Dos en cuir vert. Bon exemplaire. Magnifiques rel. en 3/4 maroquin rouge, fleurons dorés sur le dos, tranches dorées. Bel exemplaire.
Joint : Th. Juste. Histoire de Belgique, depuis les temps primitifs jusqu'à la fin du règne de Léopold Ier. Bruxelles, Bruylant-Christophe & Cie, 1868. 3 vol. in-8°, orné de chromolithographies. Magnifiques rel. en 3/4 maroquin rouge (ensemble: 5 vol.)
Price:€90 - €140
First lot Previous lot ... 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 ... Next lot Last lot