First lot Previous lot Lot 61 from 470 Next lot Last lot
Lot nr:61
Book nr:18233
Author:TOUCHSTONE, S. F.
Title:La race pure en France. Classement par étalons de poulinières inscrites au stud-book français (1818-1994). Précédée d'une étude sur la formations de la race pure en France
Publisher:A. Legoupy
Year:1895
Description:In-4°, 176 pp, orné de 3 planches et ill. ht. Demi-chagrin aubergine d'époque (lég. frot.), titre doré sur le dos, tête dorée. Peu de rousseurs. 1ère édition. Tirée à 660 exemplaires tous numérotés, celui-ci n°219
Price:€80 - €120