First lot Previous lot Lot 378 from 471 Next lot Last lot
Lot nr:378
Book nr:25680
Author:BECHET, Cosme
Title:L'usance de Saintonge entre Mer et Charente. Colligée des anciens manuscrits ; illustrée de notes, & confirmée par quantité d'enquêtes par turbes & notoriétés. Avec deux Traités des Secondes Noces, & du droit de Reversion, des Parages, des Affiliations, & autres matières communes en la Province de Saintonge.
Town:Bordeaux
Publisher:Simon Boé
Year:1701
Description:In-4°, [24], 394, [6] pp. Mouillures, quelques feuilles se lâchent. Troisième édition. Rel. abîmée en plein veau
Price:€40 - €80