First lot Previous lot Lot 368 from 470 Next lot Last lot
Lot nr:368
Book nr:24774
Author:TORREBLANCA VILLALPANDO, Francisco
Title:Epitome delictorum, sive de magia: in qua aperta vel occulta invocatio daemonis intervenit
Town:Lyon
Publisher:Jean Antoine Huguet
Year:1678
Description:In-4°, [8] + 576 + [107] pp, titre imprimé en rouge et noir, vignette gravée sur la page de titre. Rousseurs. Rel. de l'époque en plein vélin, première charnière brisée, titre en encre sur le dos
Note:Ex libris Lichtensteinianis. Coumont T.33.3 ; Caillet 10764
Price:€500 - €800
First lot Previous lot ... 364 | 365 | 366 | 367 | 368 | 369 | 370 | 371 | 372 ... Next lot Last lot