First lot Previous lot Lot 351 from 470 Next lot Last lot
Lot nr:351
Book nr:25800
Author:LAFOSSE, M.
Title:Guide du maréchal, ouvrage contenant une connoissance exacte du Cheval, et la maniere de distinguer et de guérir ses Maladies. Ensemble, un traité de la ferrure qui lui est convenable
Town:Avignon
Publisher:Chambeau et Comp.
Year:1798
Description:In-8°, xii + 420 pp, ill. de 10 planches dépl. Quelques rousseurs, annotations ms. en encre. Rel. usagée en demi-veau
Note:Provenance: Jean François Ghislain de Trazegnies (ex libris ms. sur le titre français et avec une lettre adressée à lui)
Price:€140 - €200
First lot Previous lot ... 347 | 348 | 349 | 350 | 351 | 352 | 353 | 354 | 355 ... Next lot Last lot