First lot Previous lot Lot 350 from 470 Next lot Last lot
Lot nr:350
Book nr:26025
Author:JOUBERT, L. - DE CHAULIAC, Gui
Title:La grande chirurgie de M. Gui de Chauliac, medecin de l'université de Mompelier, composée l'an grace M.CCC.LXIII restituée nouvellement a sa dignité par Laurens Foubert
Town:Lyon
Publisher:Estienne Michel
Year:1574
Description:In-8°, 32, 16, 152, 714 pp avec portrait de l'auteur. Quelq. mouillures et notes manuscr. de l'époque. Velin souple de l'époque (traches d'us.)
Price:€240 - €360
Sellingprice:€380
First lot Previous lot ... 346 | 347 | 348 | 349 | 350 | 351 | 352 | 353 | 354 ... Next lot Last lot