First lot Previous lot Lot 349 from 471 Next lot Last lot
Lot nr:349
Book nr:11747
Author:HOFFMANN, Friedrich
Town:Halae [Halle]
Publisher:Rengeriana
Year:1722
Description:In-4°, [28] + 378 + [22] pp. Titre imprimé en rouge et noir, vignette sur la page de titre. Rousseurs passim, galerie de vers marginale en début de volume. Plein veau de l'époque, dos fleuronné doré à nerfs. Reliure usée
Note:Édition originale de cet ouvrage de Friedrich Hoffmann (1660-1742) contenant ses observations physico-chimiques. Wellcome III, 284
Price:€180 - €260
Sellingprice:€180
First lot Previous lot ... 345 | 346 | 347 | 348 | 349 | 350 | 351 | 352 | 353 ... Next lot Last lot