First lot Previous lot Lot 284 from 470 Next lot Last lot
Lot nr:284
Book nr:25611
Author:HADJI MAZEM
Title:Contes des mille et une nuits illustrés par Edmond Dulac
Publisher:Piazza
Year:1912
Description:Petit in-4, Jolie édition ornée de 50 aquarelles d'Edmond Dulac très bien reproduites et appliquées sur papier fort.- Serpentes imprimées. Edition de luxe tirée à 300 exemplaires numérotés et signés par l'artiste ( ex. 139), papier bruni. Plein chagrin bleu de l'époque (un peu frotté)
Price:€120 - €180
Sellingprice:€120
First lot Previous lot ... 280 | 281 | 282 | 283 | 284 | 285 | 286 | 287 | 288 ... Next lot Last lot