First lot Previous lot Lot 235 from 470 Next lot Last lot
Lot nr:235
Book nr:25951
Author:DE BRUYCKER, J. (ill.) - DE COSTER, Charles
Title:La légende d'Ulenspiegel et de Lamme Goedzak au pays de Flandres et ailleurs
Town:Anvers/Bruxelles/Paris
Publisher:Dauphin, Sand et G. Crès
Year:1922
Description:2 vol. in-8°, 23 (préface de C. Lemonnier) + 328 + 5 pp et 364 + 3 pp avec 2 front. et des bois originaux de Jules De Bruycker dans le texte. Ex. sur vélin teinté de Rives. N° 1165 (tirage total: 1447 ex). Le présent ouvrage a été imprimé par Sainte-Catherine à Bruges. Rel. en 3/4 chagrin (ornement de masque sur chaque dos), plats marbrés, dos insolés, têtes dorées
Price:€90 - €140
Sellingprice:€90
First lot Previous lot ... 231 | 232 | 233 | 234 | 235 | 236 | 237 | 238 | 239 ... Next lot Last lot