First lot Previous lot Lot 234 from 470 Next lot Last lot
Lot nr:234
Book nr:26014
Author:COSYNS, A.F. (ill.)
Title:Les aventures de Til Ulespiègle
Publisher:en la rue de Beaune num. 14 à l'enseigne du pot cassé
Year:1929
Description:In-12°, 248 pp. Illustrations en noir. Tirage limité, imprimé sur les presses de l'imprimerie Darantière à Dijon. Un des 50 exx. sur japon impérial numérotés en rouge et réservés à la librairie de l'Office de Publicité à Bruxelles, n° LXIX (il y 100 exx. sur japon impérial au total).
Exemplaire broché, sous couverture illustrée de l'éditeur, première charnière cassée. Dans la collection: Scripta manent. Traduit de l'allemand par Pierre Jannet, illustré par A.F. Cosÿns. + 3 autres versions en français (ensemble: 4 vol.)
Price:€70 - €90
First lot Previous lot ... 230 | 231 | 232 | 233 | 234 | 235 | 236 | 237 | 238 ... Next lot Last lot