First lot Previous lot Lot 171 from 470 Next lot Last lot
Lot nr:171
Book nr:25830
Author:[BIJBEL]
Title:Novum Jesu Christi Testamentum
Town:Sammieli
Publisher:François du Bois
Year:1613
Description:In-12°, [15], 349 ff. Mouillures sur quelques pages, déchir. dans la dernière page avec pet. perte de texte. Vignette en bois sur le titre (IHS). Rel. usagée en vélin d'époque.
Joint : Sermons de M. Massillon, évêque de Clermont. Avent. Paris, 1745. In-8°, 610 pp. Rel. très usagée en plein veau. + L'ange conduction dans la dévotion chrétienne ... À Liège et se vend à Lille, chez Jacquez, 1764. In-12°, rel. usagée, décor doré sur le dos. + Th. BOSMANS. L'enfant pieux ou prières à l'usage spécial des enfants. Jolie reliure en imitation ivoire, avec le sacré coeur au centre du plat. Tranches dorées et ciselées, fermoir (ensemble : 4 vols.)
Price:€140 - €200
First lot Previous lot ... 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 ... Next lot Last lot