First lot Previous lot Lot 140 from 471 Next lot Last lot
Lot nr:140
Book nr:25840
Author:VAN PUYVELDE, Leo
Title:La peinture flamande des Van Eyck à Metsys
Publisher:Meddens
Year:1968
Description:Gr. in-4°, 262 pp, ill. de 174 ill. en n/b et de 40 planches en couleurs. Reliure, jaquette ill. Joint : id. La peinture flamande au siècle de Rubens. Bruxelles, Meddens, 1970. Gr. in-4°, 244 pp, ill. de 42 planches en couleurs et de 102 ill. en n/b. Reliure, jaquette ill. + Peintures néerlandaises des XVe et XVIe siècles dans les musées de l'Union Soviétique. Léningrad, Aurora, 1987. Avec 236 illustrations. Rel. en toile, jaquette, emboîtage. + DENIS. La peinture flamande 15e - 16e - 17e siècles. Bruxelles, Meddens, 1976. 220 pp, ill. en coul. et en n/b. Rel. et jaquette (ensemble : 4 vol.)
Price:€40 - €60
Sellingprice:€20
First lot Previous lot ... 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 ... Next lot Last lot