First lot Previous lot Lot 138 from 471 Next lot Last lot
Lot nr:138
Book nr:25870
Author:[UNIVERS DES FORMES] LEIRIS, Michel et DELANGE, Jacqueline
Title:Afrique noire, la création plastique
Publisher:Gallimard
Year:1967
Description:In-4°, 451 pp, illustré de 6 cartes dont une donnant la répartition des peuples et de 444 figures dont certaines en couleurs.
Important appareil bibliographique, un dictionnaire-index. Rel. en toile rouge, jaquette insolée, quelques rousseurs sur les tranches
Price:€70 - €100
Sellingprice:€50
First lot Previous lot ... 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 ... Next lot Last lot