First lot Previous lot Lot 137 from 471 Next lot Last lot
Lot nr:137
Book nr:25868
Author:[UNIVERS DES FORMES] GUIART, Jean
Title:Océanie
Publisher:Gallimard
Year:1963
Description:In-4°, 462 pp, ill. de 5 cartes hors texte et 436 figures dont plusieurs en couleur. Rel. en toile rouge, jaquette insolée, quelques rousseurs sur les tranches
Note:Publiée dans la collection dirigée par André Malraux et Georges Salles
Price:€30 - €60