First lot Previous lot Lot 135 from 471 Next lot Last lot
Lot nr:135
Book nr:25873
Author:[UNIVERS DES FORMES]
Title:Le premier millénaire occidental
Publisher:Gallimard
Year:1966-1973
Description:5 vol. in-4°, série complète. 1 : André GRABAR: Le premier art chrétien (200-395) ; 2: Jean HUBERT: L'âge d'or de Justinien. De la mort de Theodose à l'Islam ; 3: id. L'Europe des invasions ; 4: L. GRODECKI: L'empire carolingien. 5: id. Le siècle de l'an mil. Nombreuses ill. en coul. et en n/b.
On y joint : François AVRIL - Xavier BARRAL i ALTET - Danielle GABORIT-CHOPIN: Le Temps des Croisades. Paris, Gallimard, 1982. In-4°, 388 pp.
+ Paul-Marie DUVAL. Les Celtes. Paris, Gallimard, 1977. In-4°, 325 pp. Ensemble 7 vol. rel. en toile rouge, jaq. lég. défraîchies, dos insolés
Price:€40 - €60
Sellingprice:€30
First lot Previous lot ... 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 ... Next lot Last lot