First lot Previous lot Lot 134 from 471 Next lot Last lot
Lot nr:134
Book nr:25861
Author:[UNIVERS DES FORMES]
Title:Le monde Grec - Le monde Romain
Publisher:Gallimard
Year:1968-1974
Description:7 vol. in-4°. Pierre Demargne: Naissance de l'art grec. Jean Charbonneaux, Roland Martin et François Villard: Grèce archaïque. id. Grèce classique. id. Grèce hellénistique. Ranuccio Bianchi Bandinelli: L'Italie avant Rome. id. Rome, le centre du pouvoir. id. La fin du monde antique.
Nombreuses ill. en coul. et en n/b. Rel. en toile rouge, jaquettes ill., dos insolés
Note:Collection dirigée par André Malraux et André Parrot
Price:€60 - €80
Sellingprice:€40
First lot Previous lot ... 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 ... Next lot Last lot