First lot Previous lot Lot 114 from 471 Next lot Last lot
Lot nr:114
Book nr:12249
Author:DELANDE; THORÉ, T.
Title:Catalogue des estampes anciennes formant la collection de feu M. Delbecq, de Gand
Publisher:Administration de l'Alliance des Arts
Year:1845
Description:3 parties en 1 vol. in-8°, vii + 124, vii + 110, 8 + 84 + 8 pp. Illustré d'un front. et de 7 planches h.-t. Quelques faibles rousseurs marginales, cachet marginal à une page. Demi-vélin à coins de l'époque, dos lisse titré à la plume. Dos légèrement frotté
Note:Première partie: école allemande, deuxième partie: école italienne, troisième partie: écoles flamande, hollandaise et française
Price:€80 - €120
Sellingprice:€100
First lot Previous lot ... 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 ... Next lot Last lot