First lot Previous lot Lot 113 from 471 Next lot Last lot
Lot nr:113
Book nr:25737
Author:[CHEF D'OEUVRE DE L'ART]
Title:1. L'Egypte ancienne 2. Grèce à Byzance 3. Chine à l'Inde Moghole 4. Le Moyen Age 5. Du gothique à la renaissance 6. Renaissance et maniérisme 7. Les arts primitifs 8. Le XVIIe siècle 9. le XVIIIe siècle 10. Le XIXe siècle 11. Le XXe siècle 12. L'époque contemporain
Publisher:Hachette
Year:1963/66
Description:12 vol. in-4°. Nombr. ill. en couleurs et n/b. Toile et jaquettes de l'éditeur. Serie complète
Price:€120 - €180
Sellingprice:€100
First lot Previous lot ... 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 ... Next lot Last lot