First lot Previous lot Lot 31 from 31 Next lot Last lot
Lot nr:31
Book nr:25512
Author:TYTGAT, Edgard & GUIETTE, Robert
Title:Au rêve des fumeurs
Town:[Paris]
Publisher:Presse de l'Arche
Year:1950
Description:In-8°, quinze poèmes & quinze lithographies originales. Composé à la main en garamont corps 16 de la fonderie Plantin, & imprimé sur la presse à bras de l'Arche par Wladimir Woronoff. Tirage limité à 130 exx. Numéroté à la main, n° 46, sur papier Vergé d'Arches. Sous couverture d'éditeur
Note:Voir: Taillaert n° 105
Price:€950
First lot Previous lot ... 27 | 28 | 29 | 30 | 31 Next lot Last lot