First lot Previous lot Lot 1 from 31 Next lot Last lot
Lot nr:1
Book nr:22959
Author:[BACCHUS]
Title:Concert des enfans de Bacchus assemblez avec ses bacchantes pour raisonner, au son des pots et des verres, les plus beaux airs et chansons à sa louange, composés par les meilleurs beuveurs et sacrificateurs de Bacchus.
Town:Paris (Bruxelles)
Publisher:Ch. Hulpeau (A. Mertens)
Year:1628 - 1633 (= 1864)
Description:2 vol. in-12°, 100 et 45 pp. Exemplaire 14/100 (tirage tot. 106). Demi-maroquin rouge, dos richement dorés
Note:Réimpression faite, pour une société bibliophiles, à cent exemplaires numérotés plus deux sur peau vélin et quatre sur papier de chine. Ref. Viart 199-200
Price:€400
First lot Previous lot 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ... Next lot Last lot