First lot Previous lot Lot 18 from 1015 Next lot Last lot
Lot nr:18
Book nr:23141
Author:LE CORBUSIER
Title:Le Corbusier
Town:Zurich
Publisher:Les Éditions Girsberger
Year:1956
Description:8 vol. in-4° oblong de l'oeuvre complète:
1910 - 1929 (1956, sixième éd.)
1929 - 1934 (1957, sixième éd.)
1934 - 1938 (1958, sixième éd.)
1938 - 1946 (1955, troisième éd.)
1946 - 1952 (1955, deuxième éd.)
1952 - 1957 (New York, Wittenborn, 1957)
1957 - 1965
The Last Works
Chaque volume avec 500 - 700 illustrations, rel. en toile, avec jaquettes, quelques petits manques à la prem. jaquette. Bel ensemble
Price:€300 - €500
Sellingprice:€360