First lot Previous lot Lot 17 from 1015 Next lot Last lot
Lot nr:17
Book nr:23142
Author:LE CORBUSIER
Title:La ville radieuse. Éléments d'une doctrine d'urbanisme pour l'équipement de la civilisation machiniste
Publisher:Vincent, Fréal & Cie
Year:1964
Description:In-4° oblong (23,5 x 30 cm), 345 pp, ill. en n/b. Parution en 1933, réimpression en 1964. Rel. en toile noire, jaquette (quelques petits manques)
Note:Bel exemplaire
Price:€90 - €160
Sellingprice:€140