First lot Previous lot Lot 16 from 1015 Next lot Last lot
Lot nr:16
Book nr:24648
Author:KRAFFT, J. Ch.
Title:Portes cochères et portes d'entrées des maisons et édifices publics de Paris levées, mesurées et dessinées par J. Ch. Krafft
Publisher:Bance aîné
Year:1838
Description:Oblong in-4°, ill. d'un frontisp. et de 60 planches lithogr., dont une dépliante comptée pour 2. Deuxième édition. Rousseurs. Cartonnage de l'époque, coins usés
Price:€100 - €200