First lot Previous lot Lot 131 from 1015 Next lot Last lot
Lot nr:131
Book nr:25058
Author:STREUVELS, Stijn
Title:Sous le ciel de Flandre
Publisher:Editions du Nord
Year:1933
Description:In-4°, illustrée de 33 aquarelles de Henri Cassiers. Traduit du flamand par Pierre Maes. Tirage limité à 360 exx, celui-ci étant un des 320 sur papier d'Arches (320/360). Couv. orig. d'éditeur en couleurs, sous chemise d'éd. (dos insolé, taches)
Note:Provenance: l'exemplaire du traducteur, réservé par l'éditeur à son excellent ami, Pierre Maes
Price:€100 - €150
Sellingprice:€120
First lot Previous lot ... 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 ... Next lot Last lot