First lot Previous lot Lot 583 from 1109 Next lot Last lot
Lot nr:583
Book nr:21662
Author:MARIE de FRANCE
Title:Lai de Guigemar. Illustrations de Lucy Boucher
Town:Nice
Publisher:Joseph Pardo, à l'enseigne du Sefer
Year:(1960)
Description:36 x 28 cm, 120 pp, ill. enluminées et coloriées au pinceau, à la main. Tirage limité à 280 exx. numérotés sur vélin pur fil à la forme des papeteries de Rives, ex. n° 147, avec une suite des illustrations en bleu vieille France. En feuilles, sous chemise et emboîtage de l'éditeur, dos insolé, emboîtage lég. frotté. Complet du Certificat de Garantie signé par Joseph Pardo Artisan éditeur-enlumineur
Price:€70 - €90
Sellingprice:€70
First lot Previous lot ... 579 | 580 | 581 | 582 | 583 | 584 | 585 | 586 | 587 ... Next lot Last lot