First lot Previous lot Lot 578 from 1109 Next lot Last lot
Lot nr:578
Book nr:21276
Author:HUGO, Victor
Title:Notre-Dame de Paris
Publisher:Marpon et Flammarion
Year:s.d
Description:2 vol. in-8°, 311, 367 pp sur vélin à la forme. Orné de compositions de Bieler, Myrbach et Rossi, gravées par Ch. Guillaume. Publié dans la collection Guillaume. Couverture sculptée par Falguière. Reliures artistiques par Clara Voortman-Dobbelaere (mosaïques de gargouilles, cierge, crâne et fleurs sur les plats et avec les vers 'Lasciate ogni Speranza' et la devise ANAIKH), pages de garde marbrées
Price:€160 - €240
Sellingprice:€700
First lot Previous lot ... 574 | 575 | 576 | 577 | 578 | 579 | 580 | 581 | 582 ... Next lot Last lot