First lot Previous lot Lot 477 from 1109 Next lot Last lot
Lot nr:477
Book nr:21740
Author:STELLFELD, Christiane
Title:Les Fiocco, une famille de musiciens belges aux XVIIe et XVIIIe siècles
Publisher:Académie royale de Belgique
Year:(1939)
Description:In-4°, iv +175 pp, ills. Rel. en 3/4 percaline. Joint : Trois Manuscrits de Chopin commentés par Alfred Cortot, reproduits en fac-similé sous la direction de Marc Pincherle. Paris, Dorbon ainé, 1932. Album in-4° oblong, tirage limité à 512 exx. , n° 375 sur papier vélin. Rel. en toile rouge. + J.A. STELLFELD. Bibliographie des éditions musicales plantiniennes. Bruxelles, Académie Royale des Beaux-Arts, 1949. In-8°, de 248 pp et 21 planches. Exemplaire hors commerce, non coupé. Broché. Trois feuilles manuscrites insérées + 4 andere publicaties i.v.m. muziek (7)
Price:€30 - €50
Sellingprice:€50
First lot Previous lot ... 473 | 474 | 475 | 476 | 477 | 478 | 479 | 480 | 481 ... Next lot Last lot