First lot Previous lot Lot 463 from 1109 Next lot Last lot
Lot nr:463
Book nr:20812
Author:[ARCHITECTURE]
Title:Gilde de Saint-Thomas-et-de-Saint-Luc. Bulletin des séances
Town:Bruges, Tournai et Louvain
Publisher:Desclée, De Brouwer et Cie
Year:1887-1909
Description:12 vols in-4°. Séances de 1887 - 1889, de 1898 - 1905 et de 1909. Nombreuses planches h.-t. (phototypies). Quelques rousseurs. Relié en demi-chagrin
Note:Revue du mouvement néo-gothique en Belgique dirigé par Voisin, Helbig, de Béthune, Weale, Reussens e.a.
Price:€70 - €90
Sellingprice:€140
First lot Previous lot 463 | 464 | 465 | 466 | 467 ... Next lot Last lot