First lot Previous lot Lot 18 from 18 Next lot Last lot
Lot nr:18
Book nr:20593
Author:[WIERX]
Title:Triumphs over the vices
Description:In-8°. Suite de 7 gravures en taille-douce (88 x 59 mm), superbia, avaritia, ira, invidia, gula, luxuria, acedia. Légendes en latin. Reliure luxueuse en maroquin, filets dorés, bordure estampée à froid, tranches dorées, gardes marbrées (signé par Riviere & son)
Note:Provenance: Samuel Ashton Thompson Yates
Price:€750
First lot Previous lot ... 14 | 15 | 16 | 17 | 18 Next lot Last lot