First lot Previous lot Lot 19 from 93 Next lot Last lot
Lot nr:19
Book nr:18187
Author:CORET, Jacques SJ
Title:Le Triomphe des vertus évangéliques representé dans les actions heroiques de S. Aye comtesse de Haynau, duchesse de Loraine, et seconde Abbesse de l'Illustre Chapitre des Desmoiselles Chanoinesses de Sainte Waudru à Mons
Town:Mons
Publisher:veuve Simeon de la Roche
Year:1674
Description:In-4°, [10], 310, [2] pp. Manquent *4 et A1. Orné du portrait de S. Aye, gravé sur cuivre par Jac. Neeffs. Livre de prix, manuscrit en encre brune sur la page de garde, daté 1691. Reliure frottée en plein cuir
Price:€80