First lot Previous lot Lot 20 from 20 Next lot Last lot
Lot nr:20
Book nr:8706
Author:VERHAEREN, Émile
Title:La Guirlande des Dunes
Publisher:L'édition d'Art H. Piazza
Year:1927
Description:In-8°, 130 pp. Illustrations de H. Cassiers. Tirage limité à 1100 exx dont 40 sur Japon Impérial, contenant une suite en couleurs, une suite en noir et une AQUARELLE ORIGINALE de l'artiste (ex. n° 6). Broché, sous couverture imprimée d'éditeur et emboîtage luxueux
Price:€1150
First lot Previous lot ... 16 | 17 | 18 | 19 | 20 Next lot Last lot