First lot Previous lot Lot 16 from 20 Next lot Last lot
Lot nr:16
Book nr:3063
Author:PAYEN, Nicolas
Title:Les voyages de Monsieur Payen, lietenant général de Meaux, ou sont contenues les descriptions de l'Angleterre, de Flandre, de Brabant, d'Hollande, de Dennemarc, de Suède, de Pologne, d'Allemagne et d'Italie
Publisher:Loyson
Year:1667
Description:In-12°, reliure de l'époque veau fauve, filets dorés sur les plats, dos lisse orné de caissons de filets dorés
Note:Seconde édition, 'Augmentée de quelques aventures arrivées à l'autheur'. Exemplaire très élégamment relié et parfaitement conservé
Price:€325
First lot Previous lot ... 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 Next lot Last lot