First lot Previous lot Lot 15 from 20 Next lot Last lot
Lot nr:15
Book nr:6758
Author:OSTROVSKI, Christien
Title:Semaine d'exil par Christien Ostrowski, officier de l'Artillerie polonaise, nouvelle édition
Publisher:Charles Gosselin
Year:1837
Description:In-8°, xxiv, 420 pp. Quelques rousseurs. Curieuse reliure lyonnaise en chagrin vert à grand décor sur les plats et sur le dos, tranches dorées
Note:Exemplaire offert en cadeau à Monsieur Felix Guillot pour souvenir de la part des Polonais exilés. (manuscrit sur la page de garde)
Price:€325