First lot Previous lot Lot 6 from 22 Next lot Last lot
Lot nr:6
Book nr:2881
Author:DESSE
Title:Traité de la veritable connaissance des fiévres continuës, intermittentes, pourprées, pestilentielles & de la peste ... Et quelques observations necessaires sur l'usage de la saignée, des purgatifs ... avec un traité des flux de ventre ...
Publisher:Robert Pepie
Year:1694
Description:In-8°, 12 + 308 + 16 p. Maroquin rouge orné d'or de l'époque, tranches dorées
Note:Edition originale.
Krivatsy 3152
Price:€1150